Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 янв 22:00Авто

Компания Volvo выпустит дебютный электрический хэтчбек к 2019 году

По задумке автопроизводительной компании Volvo, они представят в 2019 году свой дебютный беспилотный хэтчбек на электричестве. Согласно предварительной информации, этот автомобиль соберут на платформе, которая используется в модели 40.1, прототипе XC40.


Слухи о выходе в 2019 году беспилотного электрокара ходили давно, но подтвердились они лишь недавно в заявлении Хакана Самульссона, главы компании Volvo. В основу новинки легла база CMA, созданная при сотрудничестве с фирмой Geely. Автомобиль будет представлен в нескольких вариациях с двигателями на бензине, электричестве, а также с гибридными моторами. С комплектацией будет меняться и стоимость машины.

Эксперты полагают, что без подзарядки электрический хэтчбек от Volvo сможет проехать порядка 500 км. Увеличение запаса хода поможет новой модели стать более конкурентоспособным в сравнении с Volkswagen ID.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.