Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 янв 06:00Авто

Обновленный седан Volkswagen Jetta поступит в продажу весной 2018 года

Накануне прошла официальная презентация обновленного седана Volkswagen Jetta, она состоялась в рамках автошоу в Детройте, а в продажу новинка выйдет уже весной 2018 года. Особый интерес данный автомобиль вызывает у американских автолюбителей, в США модель Jetta более популярна, чем хорошо знакомый россиянам VW Golf.



Свою роль в создании спроса на Volkswagen Jetta играет и ценник седана, которая в Америке начинается от 18,5 тыс. долларов, делая достаточно доступной. При этом новинка создавалась на платформе MQB, что отразилось на ее размерах. Теперь колесная база составляет 2685 мм, что на 33 мм больше прошлой версии, длина также увеличилась на 43 мм, ширина — на 21 мм, а высота — на 6 мм. Объем багажника остался прежним, составив 510 литров.

Компания Volkswagen подарила обновленной Jetta несколько иной дизайн, добавил более широкую решетку радиатора, современные светодиодные фары, доступные даже для базовой версии, а также большое разнообразие систем помощи и аудиосистему BeatsAudio.

Под капотом у нового Volkswagen Jetta разместился 1,4-литровый 150-мощный TSI, хорошо показавший себя в других моделях бренда.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


«Молодежное демократическое движение «Весна», признаны в РФ иностранными агентами.