Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 фев 15:40Экономика

Эксперты не имеют однозначного мнения о перспективах биткоина

Эксперты оценили ситуацию с биткоином, который в первые дни февраля совершил новый скачок в цене. Падение стоимости криптовалюты отмечалось в январе, после чего он оказался дешевле почти в 2 раза. В соответствии с мнением аналитиков, подорожание биткоина с момента достижения отметки в $7,7 тысячи на фоне последующей волатильности объясняется неоднозначным мнением инвесторов относительно его перспектив.



В январе власти Южной Кореи сообщили, что могут запретить биткоин и прочие криптовалюты. Комиссия по ценным бумагам в США заинтересовалась работой биржи Bitfinex, а также компании Tether. В Индии планировались меры борьбы против преступного применения биткоина.

Часть из аналитиков надеются на рост биткоина и рекомендуют покупать криптовалюту. Иные отмечают, что проводить операции рискованно ввиду новых падений, которые могут произойти в скором времени. Прогнозы относительно достижения пиковых значений разнятся. Некоторые ожидают роста до $27 тысяч, а наиболее оптимистичные называют цену в $1 млн.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Бумага», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.