Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 00:59Экономика

Трассу «Формулы-1» в Сочи могут подарить некоммерческой организации «Росгонки»

Автодром в Сочи, используемый для проведения российского этапа состязания «Формула-1», могут перевести с баланса региона на обеспечение некоммерческой организации «Росгонки». Гран-при осуществляется ежегодно, однако компания планирует обеспечить трек круглогодичной нагрузкой.



Соответствующие данные представлены на вебсайте нормативных правовых актов. По уточнению РБК, текущий эксплуатант трассы НАО «Центр "Омега"» можете передать права на управление, однако также проходит разработка и других вариантов. В соответствии с проектом Минфина, безвозмездная передача трассы реализуется с освобождением от необходимости оплачивать НДС. Ведомство не исключает, что автодром окажется в госсобственности.

НКО «Росгонки» зарегистрирована от 1 декабря 2017 года, указывается в информации ЕГРЮЛ. Учредителями являются «Центр Омега», Российская автофедерация, а также ВТБ. В пресс-центре банка сообщается, что финансирование организации может производиться на условиях пропорционального участия ключевых спонсоров устраиваемых на трассе гонок.

Автор: Алексей Артемов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Центр Т, Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.