Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 фев 20:20Общество

Министр МВД Нургалиев призвал закрыть проект “Дом-2”

Стоящий во главе МВД России Рашид Нургалиев призвал руководство канала ТНТ закрыть популярный в стране проект “Дом-2”. Соответствующее заявление прозвучало в рамках заседания членов комиссии по профилактике правонарушений.


По мнению главы МВД, “Дом-2” и подобные проекты оказывают негативное влияние на общество, особенно на впечатлительных детей. Повлиять на процесс закрытия реалити-шоу, считает министр, можно посредством введения штрафов за использование такими передачами нецензурных слов, а также демонстрацию эротического содержания сцен.

При этом на слова Нургалиева представители ТНТ среагировали, отмечая, что показ “Дома-2” не нарушает никаких прописанных в законах РФ норм и правил. Кроме того, “недопустимых вещей” в рамках шоу не демонстрируют, а любые недочеты стараются оперативно устранять.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также