Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 фев 12:12Россия / Экономика

Россияне смогут снимать наличные в кассах магазинов посредством POS-терминалов

Россияне смогут снимать наличные с банковских платежных или кредитных карт на кассах магазинов посредством POS-терминалов. Об этом информируют СМИ, ссылаясь на информацию источников.


Согласно информации, в настоящее время услуга тестируется в стране банками и платежными системами. Самая крупная кредиторганизация в России – Сбербанк, планирует ввести данную возможность уже во втором квартале 2018 года. Пользователи платежной системы MasterСard смогут воспользоваться услугой во время покупок в магазине, сообщив о желании снять средства кассиру, и после проведения необходимых процедур, получить деньги на руки.

В ФАС поступило обращение от представителей MasterСard, которые поинтересовались, будет ли данная процедура проводиться в соответствии с госзаконодательством при условии одновременной расплаты за покупки и снятия денег. Ведомство пришло к выводу, что данная ситуация не приведет к ограничениям в конкуренции.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Бер Илья Леонидович, Телеканал Настоящее Время, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.