В США прошли тестовые испытания рыб-роботов с живыми аквариумными рыбками. По словам ученых университета в Нью-Йорке, тестирование прошло успешно.
В США прошли тестовые испытания рыб-роботов с живыми аквариумными рыбками. По словам ученых университета в Нью-Йорке, тестирование прошло успешно.«Новая аквариумная рыба-робот способна к адаптации собственных движений аналогично поведению живого объекта. Таким образом увеличивается возможность копирования поведенческих особенностей рыбок и узнавания их внутреннего мира. Значительная часть исследования проводится в режиме открытого управления: рыбка-робот предварительно проходит программирование или настраивается экспериментатором», - прокомментировали эксперты.
Также они отметили, что первые испытания состоялись еще в 2015 году. Сейчас проходит новый этап тестирования. При этом ученые ведут детальные наблюдения с записыванием на камеры и анализом результатов полученных наблюдений.