Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 фев 04:00Технологии

Аналитики: Российские хакеры предпочитают Litecoin, а их зарубежные коллеги — Monero

Аналитики из компании Recorded Future по результатам проведенного исследования выяснили, что криптовалюта Litecoin начинает обгонять Monero на “черном рынке”. Первой из них отдают предпочтение российские хакеры, а их зарубежные коллеги чаще используют вторую.


В последнее время биткоин утратил свою популярность у хакеров, поэтому задачей специалистов было определить лидеров среди криптовалют для “черного рынка”. В ходе работы аналитики обработали 150 торговых площадок, различных форумов и сайтов, которые предлагали нелегальные услуги.

Как показали результаты, в лидеры выбрались Litecoin, DASH, Bitcoin Cash, а также Ethereum и Monero, первая из них пользуется большей популярностью у российских хакеров, а вторая — у их зарубежных коллег.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий