Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
12 фев 09:41Россия / Общество

Правительство РФ может перенести зимние каникулы для школьников

Правительство России рассматривает возможность переноса в стране зимних каникул для школьников. Такой шаг может быть принят с целью популяризации катания на горных лыжах на северокавказских курортах.


По словам экспертов, ориентироваться при назначении каникул могут на то, есть ли снег на популярных курортах Северного Кавказа. В Европе давно существует практика “гибкости” в плане отдыха для школьников. Благодаря внедрению таких поправок учащиеся вместе с родителями смогут полноценно насладиться зимним отдыхом, а в РФ продолжится популяризация горнолыжного спорта.

Александр Хлопонин, вице-премьер страны, в беседе с журналистами уточнил, что считает неправильной ситуацию, когда школьники пропускают лыжный сезон из-за отсутствия снега во время каникул. Впрочем, окончательного решения по данному вопросу пока нет.

Автор: Светлана Валеева
Читайте также

Добавить комментарий