Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 13:44Культура

Епископ Тихон назвал фильм «Смерть Сталина» «омерзительным» и «ничтожным»

Епископ Егорьевский Тихон жестко раскритиковал фильм Армандо Ианнуччи «Смерть Сталина». По его мнению, картина шотландского сатирика получилась «омерзительной» и «ничтожной».


«Эту ленту сатирой назвать нельзя, скорее, это провокация, выставляющая советских граждан с их руководителями не очень порядочными людьми», - заявил священнослужитель представителям СМИ. Более того, епископ отметил важность противостояния подобным вещам с соблюдением закона и прав граждан.

В начале года Минкультуры РФ отозвало прокатное удостоверение у вышеуказанного фильма. Как отметили в ведомстве, они считают, что данная лента своим сюжетом оскорбляет чувства представителей старшего поколения, поэтому будет воспринята ими в виде издевательства над историей государства.

Автор: Бардусова Наталья
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.