Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 фев 17:59Авто

Студенты разработали для Hyundai городской электрический багги

На выставке в Женеве дебютирует электрический багги Hyundai Kite Concept. Эксперты уточняют, что над созданием концепта потрудились дизайнеры Hyundai из Европы совместно со студентами Европейского института дизайна в Турине (IED).


Автопроизводитель Hyundai на официальных страницах в соцсетях разместил тизеры нового концепта Hyundai Kite Concept, который общественность сможет увидеть в Женеве. Специалисты компании из Южной Кореи отметили, что разработкой авто занимались 15 успешных индийских, британских, китайских, мексиканских и южнокорейских студентов. Инженеры объяснили, что учащимся дали задание «переосмыслить концепцию привычного авто», и в итоге молодым специалистам удалось удивить преподавателей.

Эксперты поведали о том, что Hyundai Kite Concept широким массам покаужте без наличия боковых дверей и лобового стекла. Однако в модели предусмотрены два сидения для пассажиров. Кроме того, вместо обычного руля транспорт оснащен штурвалом «гоночной» прямоугольной формы.

Относительно габаритов новинки Hyundai, то багги может похвастаться длиной в 3745 мм, шириной – 2235 мм и высотой – 1455 мм. В настоящее время отсутствует информация о технических характеристиках разработки, однако эксперты заявили, что концепт получит компактных размеров электродвигатель.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.