Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 08:20Общество

Сутенеры в Европе нашли необычный способ принуждения мигранток к занятию проституцией

Мигрантки, приехавшие в Европу из Нигерии, все чаще идут в проституцию после уверений сутенеров, что они заколдованы. О необычном способе склонения женщин к оказанию сексуальных услуг сообщает издание Swissinfo.


В Нигерии промышляют люди, которые вербуют местных девушек, обещая перевезти их в Европу, где их ждет престижная работа и счастливая жизнь. Однако перед отправкой над ними проводят “ритуал черной магии”, во время которого мигранток убеждают, что если они не будут слушаться колдуна и выполнять его приказы, то скоро умрут.

В итоге девушки вынуждены в Европе заниматься проституцией, соглашаясь на любые условия работы. Некоторые из них вынуждены оказывать услуги сексуального характера по очень низким ценам.

Социальные работники, которые помогают мигранткам построить новую жизнь все чаще сталкиваются с тем, что девушек на занятия проституцией толкает не столько финансовое положение, сколько боязнь магии и последствий для своей жизни.

По оценкам экспертов, ежегодно только в Швейцарию прибывает 1500-3000 человек из стран Африки для занятий проституцией.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «ЛЮДИ», Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», признаны в РФ иностранными агентами.