Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 12:45Общество

Козленок с редкой мутацией родился на малазийской ферме

Одноглазый козленок, появившийся на свет на малазийской ферме, сразу стал местной достопримечательностью. Сначала посмотреть на малыша-мутанта приходили жители окрестных домов, а когда видео с ним выложили в Сеть, животным заинтересовались журналисты.


Хозяин козленка-циклопа рассказал изданию The Mirror, что детеныш у его козы появился в воскресенье, 11 февраля. Он показал необычного малыша ветврачам, но те никаких проблем с его здоровьем не обнаружили. Вместе с тем, врожденная аномалия мешает детенышу питаться молоком матери – малый размер рта не позволяет ему сосать вымя. Поэтому пока козленка кормят через трубочку.


Ученые, ознакомившись с видео, дали свой вердикт – мутация, наблюдаемая у козлика, именуется циклопией и встречается с частотой 1:16 000. Также они отметили, что животные с такой аномалией, как правило, долго не живут.

Автор: Лысенко Александра
Читайте также

Добавить комментарий


Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.