Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 фев 13:35Происшествия

В Карелии мужчина попытался ограбить магазин с целью разжалобить свою жену

В Карелии 39-летний мужчина попытался ограбить магазин, чтобы разжалобить свою жену после ссоры. Данную информацию предоставляет отдел МВД по республике.


Инцидент произошел в Суоярви в одном из сетевых магазинов, в котором сработала сигнализация. По прибытии полицейских на место продавцы рассказали, что в магазин вошел мужчина в маске с предметом в руке, похожим на пистолет и потребовал отдать ему выручку. После замешательства из-за того, что кассовый аппарат открывался специальной кнопкой, грабитель покинул помещение.

В ходе розыскных мероприятий сотрудники полиции нашли 39-летнего мужчину и задержали его. Житель Карелии рассказал, что решился пойти на такой поступок из-за ссоры с женой. По его словам, супруга должна была испытать тревогу за своего мужа и принять решение о примирении. Более того, он сообщил, что грабить магазин не собирался, поэтому так быстро покинул здание. В отношении жителя республики возбуждено уголовное дело по статье о хулиганстве, ему грозит до двух лет лишения свободы.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Радио свобода, РЕСПУБЛИКАНСКАЯ МОЛОДЕЖНАЯ ОБЩЕСТВЕННАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ «НУОРИ КАРЬЯЛА» («МОЛОДАЯ КАРЕЛИЯ), Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.