Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые приблизились к изобретению вакцины от героиновой зависимости

Американские ученые из Научно-исследовательского института Скриппса совсем скоро представят общественности созданную эффективную вакцину, способную избавить пациента от героиновой зависимости и предотвратить передозировку данным наркотическим веществом. Об этом сообщает Science Daily.


Как утверждают специалисты, за годы, начиная с 2000 и по 2016, около 15500 граждан Америки стали жертвами передозировки героином. Исследователи объяснили, что продолжает расти показатель смертности населения. В составе наркотика содержится опасный опиоид – вещество схожее по своим характеристикам с морфием, именно оно провоцирует привыкание организма.

Ученые нашли способ, как спасти пациентов от смертельно опасного наркотического вещества. Специалисты разрабатывают лекарственный препарат, который будет оптимальным средством при борьбе с зависимостью. Вакцина способствует производству антител, которые станут преградой для вторжения героина в головной мозг, и вызывающего возникновение эйфории. По этой причине у наркозависимых появится шанс на выздоровление с созданным препаратом.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также