Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 фев 10:19Авто

Белорус создал очень необычный внедорожник УАЗ на дровах

Автолюбитель, отдающий предпочтение преодолевать бездорожье на внедорожнике, создал необычный УАЗ, работающий на дровах. Белорус оказался мастером с уникальными способностями, потому что оснастил автомобиль газогенераторной установкой вместо парового котла, позволяющую на протяжении длительного периода времени путешествовать по лесной чаще.



Умелец из Белоруссии самостоятельно из внедорожника разработал автомобиль, отличающийся оригинальностью функционирования. На УАЗе можно передвигаться по любой территории. Когда придется сделать остановку для заправки, то можно будет всего лишь насобирать найденные вокруг себя дрова и даже шишки и продолжать ехать дальше.



Изобретатель собственными силами произвел все необходимые расчеты по разработке газогенераторной установки. Кроме того, автор проекта побеспокоился о том, чтобы на автомобиле осталась возможность заправки бензином. УАЗ остался с родным 2,4-литровым двигателем и трансмиссией. Белорусский специалист рассказал, что для преодоления расстояния в 100 км на усовершенствованной машине потребуется около 20 кг дров.

Автор: Элана Ал Лами
Читайте также

Добавить комментарий


Издание «Проект», признаны в РФ иностранными агентами.