Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
26 фев 17:25Экономика

Минтруд обещает повысить пособие по безработице

Минтруд пообещал рассмотреть законопроект, предусматривающий повышение размера пособия по безработице. Данное предложение вынесут на общественное обсуждение уже в самое ближайшее время, сообщили в ведомстве.


Татьяна Голикова, глава Счетной палаты, ранее завила, что сейчас размер пособия по безработице крайне низкий, а потому не вызывает интереса у людей. Безработные граждане просто не видят смысла проходить регистрацию в службе занятости и собирать необходимые документы, которые позволили бы им претендовать на денежную помощь от государства.

Отметим, что на данный момент пособие по безработице составляет от 850 рублей до 4,9 тыс. рублей. Глава Счетной палаты подчеркнула, что на такие деньги невозможно прожить, поэтому увеличение размера выплат является необходимым условием.

В Минтруде сообщили, что вскоре на общественное обсуждение представят законопроект, который позволит увеличит размер пособия, а также упростить процесс регистрации для его получения. На данном этапе в законопроект вносят последние доработки.

Автор: Романова Анфиса
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», признаны в РФ иностранными агентами.