Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
14 мар 12:00Криминал

Кемеровский суд приговорил к 17 годам тюрьмы задушившего 2-летнего ребенка мужчину

Кемеровский областной суд признал 31-летнего мужчину причастным к смерти 2-летнего сына сожительницы. За то, что обвиняемый задушил мальчика подушкой, его приговорили к 17 годам заключения в колонии строгого режима. Сам подсудимый вину не отрицал и помогал правоохранителям.



Инцидент с убийством малыша произошел еще 12 июня прошлого года в Новокузнецке. Бездыханное тело ребенка обнаружила его мать, проживающая в частном секторе Куйбышевского района. Следствие установило, что причиной гибели стала асфиксия. Как оказалось, новый сожитель родительницы ревновал ее к бывшему супругу и биологическому отцу малыша, который часто навещал сына. Чтобы прекратить нежеланные визиты "конкурента" потенциальный отчим пошел на преступление.

Убийство малолетнего ребенка считается особо тяжким правонарушением и карается лишением свободы на срок от 12 лет до пожизненного (в некоторых странах назначается смертная казнь). Такие меры пресечения регламентирует статья 105.2-в УК РФ.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Автономная некоммерческая организация содействия улучшению качества жизни людей из групп социального риска «Право каждого», Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.