Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Стивен Хокинг в последнем видеопослании призвал человечество искать ответы на вопросы

Сотрудники Кембриджского университета обнародовали последнее видеопослание Стивена Хокинга человечеству. В нем знаменитый физик призвал людей интересоваться законами Вселенной и искать ответы на возникающие вопросы.



Стивена Хокинга не стало утром 14 марта. Официальная причина смерти - осложнения амиотрофического склероза, которым профессор заболел еще в студенческом возрасте. Перед тем как умереть, Хокинг записал обращение к жителям Земли, и в нем признался, что очень интересно прожил свою жизнь. Ученый рад вкладу в теоретическую физику и надеется, что последователи смогут достичь новых вершин в понимании мира. Стивен Хокинг убежден, что каждый способен добиться успеха в жизни, если поставит перед собой цель. Профессор пожелал человечеству пытливого ума, рвения и сил для борьбы с жизненными трудностями.



Стивен Хокинг известен во всем мире как основоположник теорий о возникновении Вселенной и черных дыр. Особенно его интересовали космология и квантовая гравитация. Имя ученого стало авторитетным еще в 70-х годах 20 века. Он продолжал трудиться даже столкнувшись со смертельным недугом и сумел дожить до 76 лет.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, интернет, признаны в РФ иностранными агентами.