Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
27 мар 13:13Общество

Опубликовано обращение Ассоциации родительских комитетов к главе Минобрнауки Ольге Васильевой

Минобрнауки вместе с группой экспертов занимается разработкой новых стандартов в образовательной сфере. Однако задержка с принятием обновлений не нашла поддержки со стороны родителей, так как на сайте Ассоциации родительских комитетов и сообществ (АРКС) было опубликовано письмо с поддержкой текущей редакции обновления стандартов. Письмо адресовано непосредственно главе ведомства Ольге Васильевой.


В стенах Минобрнауки 21 марта прошло заседание, на котором должны были принять пакет новых стандартов для школьного образования по всем предметам. Однако чиновники высказали нарекания по таким предметам, как технология и литература. В связи с этим пакет направлен на доработку. Предложение по последней будут приниматься до 28 марта, после чего пройдет повторное рассмотрение.

Однако родительский комитет в тексте опубликованного на своем сайте письма выразил обеспокоенность отсутствием согласия чиновников принять новый пакет федерального государственного образовательного стандарта (ФГОС), и тем самым повысить уровень школьного образования в стране.

Родительский комитет отмечает, что полностью поддерживает все пункты нового ФГОС и просят принять пакет в предложенном варианте. При этом имеющаяся на данный момент вариативность стандартов образования, по мнению родителей, вредит эффективности обучения детей. В частности, дети в школах учатся с большими перегрузками, и получают большое количество ненужной информации в ущерб действительно важным знаниям.

Автор: icewallker
Читайте также

Добавить комментарий


Транс, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.