Свежие новости
Актуальное за неделю
28 мар 02:10Спорт
В Ханты-Мансийске отменили открытие чемпионата России по биатлону из-за трагедии в Кемерове
В Ханты-Мансийске не станут проводить церемонию открытия чемпионата России по биатлону из-за траура после трагедии в Кемерове, где в пожаре погибли не менее 65 человек. Первоначальной датой открытия спортивного соревнования числилось 28 марта, но этот день станет общенациональным днем траура.
Кроме того, данный турнир является Всероссийским альтернативным соревнования для тех спортсменов, кто не получил приглашение от МОК на зимнюю Олимпиаду-2018.
Впрочем, сами гонки решили не переносить, и они состоятся согласно расписанию: первая гонка намечена на 29 марта, последняя – 1 апреля. Нынешний чемпионат примечателен наличием всех лидеров сборной России по биатлону, в том числе, и Антона Шипулина – сильнейшего отечественного биатлониста последних лет.
Кроме того, данный турнир является Всероссийским альтернативным соревнования для тех спортсменов, кто не получил приглашение от МОК на зимнюю Олимпиаду-2018.
Автор: Павлова Ольга
Читайте также
Добавить комментарий
Актуальное за месяц