Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
29 мар 11:21Общество

В Шотландии на видео попал представитель исчезающего вида крупных диких котов

Представитель вида крупных лесных котов попал в объектив видеокамеры в лесу Клэшиндарроч (Шотландия). Некоторые специалисты утверждали, что этих млекопитающих больше не существует, поэтому кадры порадовали защитников окружающей среды.



По данным iReactor, большую кошку зафиксировала видеоаппаратура организации Wildcat Haven, основной целью которой является сохранение популяции шотландских лесных котов. Специалистов очень удивило увиденное, поскольку эти обитатели лесов давно не попадались людям на глаза. Видео опубликовали на просторах YouTube. Публика предположила, что на кадрах запечатлен обычный домашний питомец, сбежавший от хозяев - размеры тела оценить невозможно из-за отсутствия объектов для сравнения.



Эксперты Wildcat Haven утверждают, что в длину "герой" ролика достигает 120 сантиметров (вместе с хвостом). Всего в Клэшиндарроче якобы насчитывается 10-15 таких животных.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.