Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Ученые заявили о возможном существовании разумных инопланетных рас в Млечном Пути

Специалисты NBC провели математические вычисления и выяснили количество существующих разумных цивилизаций на просторах Млечного Пути. В своих расчетах ученые воспользовались уравнением Дрейка, обуславливающим число обитаемых объектов в галактике.



Как оказалось, миллионы планет в Млечном Пути с высокой вероятностью обладают необходимыми для развития жизни «продвинутых существ». Тем не менее, использованная формула обладает большим количеством предполагаемых гипотез. На сегодняшний день астрономы не знают точного времени зарождения инопланетных представителей во Вселенной, которые по своему развитию сравнимы с человеческой цивилизацией.

Согласно расчетам, в нашей галактике существует не менее 100 миллионов звездных систем с наличием разумной жизни. Впрочем, нынешние технологии не позволяют людям встретиться с другой расой, ведь до ближайшей планеты наподобие Земли нужно лететь около 20 миллионов лет. Не исключен вариант нежелания инопланетян встречаться с другой цивилизацией.

Ранее ученые выяснили, что вода могла уничтожить магнитное поле Марса.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Лада, Общество с ограниченной ответственностью «ЛИЗА НОРМ», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.