Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 апр 20:00Общество

Синоптики прогнозируют к выходным похолодание в Москве и области

Сотрудники Росгидромета предупреждают жителей Москвы и Московской области о снижении среднесуточной температуры. Наступающие выходные окажутся прохладными и дождливыми.



Как информируют синоптики, в ближайшие дни в столичном регионе ожидается похолодание. Температура воздушных масс в ночное время суток снизится до почти нулевых значений и окажется ниже нормы. Этому поспособствует действие холодного фронта, идущего в Москву и Подмосковье с западного направления. Ветер также окажется интенсивным, способным создать опасные ситуации.

В ночь с пятницы на субботу в области температура опустится до 2°, а в черте города до 5°. Днём существенно потеплеет, но не достаточно, чтобы чувствовать себя комфортно, так как сила ветра составит около 15-20 м/с. Наивысшее значение, которое покажет столбик термометра, не превысит 17°. В воскресенье ветер несколько снизится, но Москву и область накроют тучи, и местами пройдут кратковременные дожди.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, Автономная некоммерческая организация противодействия эпидемии ВИЧ/СПИДа и охраны здоровья социально, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», Интернет, признаны в РФ иностранными агентами.