Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
20 апр 19:30Общество / Топ дня

Регистрация на сайтах через Facebook открывает злоумышленникам доступ к личным данным юзеров

Эксперты из Freedom to Tinkers выяснили, что посторонние сайты получают доступ к личным данным пользователей Facebook после регистрации на них с помощью аккаунта в соцсети. При этом "зеленый свет" включается не только для посещенных порталов, но и для тех, о которых человек даже не догадывается.



Многие интернет-ресурсы во время регистрации предлагают сэкономить время на заполнении полей и авторизоваться через профиль в соцсети. Соглашаясь с этим, человек дает разрешение на использование личных данных, которые содержатся в его аккаунте. Специалисты нашли 7 скриптов, с помощью их собирается информация о персональных данных людей, зарегистрировавшихся посредством Facebook. Они встроены в 434 сайта из миллиона самых посещаемых.

В большинстве случаев злоумышленники узнают ID юзеров, но два ресурса получают доступ еще и к адресам электронных ящиков. Все эти данные впоследствии передаются рекламным компаниям. Представители Facebook обещают проверить информацию Freedom to Tinkers.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Ассоциация «Интернет Сообщество», признаны в РФ иностранными агентами.