Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
30 апр 20:00Россия / Топ дня

Россияне потратили в первом квартале 2018 года 498 млрд. на покупку нового автотранспорта

Специалисты провели исследования и выяснили, сколько россияне потратили в первом квартале 2018 года на покупку нового личного автотранспорта. Как выяснилось, за три первых месяца текущего года эта сумма составила 498 миллиардов рублей.



Статистика указывает, жители России по сравнению с прошлогодним аналогичным периодом потратили на 24% больше денег, общая сумма затраченных средств составляет 498 миллиардов. При этом россияне стали при покупке транспортных средств больше ориентироваться на иностранного производителя. Всего 10% от общей цифры составляет продукция российского автопрома.

Самой популярной среди граждан РФ является южнокорейская марка KIA. Она наиболее успешно провела последний год на рынке РФ и за отчётный период увеличила свой оборот на 58%, в общей сложности, это 62,5 миллиардов рублей. Подобного успеха удалось добиться благодаря лидеру рынка модели Rio, имеющей больший спрос среди всех остальных. Японская Toyota также показала рост, но он составил лишь 9%, что эквивалентно 48,5 млрд. Третья строчка осталась за LADA. Она стремительно нагоняет лидеров, имя повышение динамики продаж на уровне 37,5% или 45 миллиардов. Конкуренты из Hyundai показывают равные с "АвтоВАЗом" результаты, соответствующие 35% и 43 млрд. Замыкает пятёрку немецкий концерн Mercedes-Benz. Несмотря на стоимость продукции люксового производителя, он тоже наращивает клиентскую базу. Динамика не столь внушительна, но всё же достигает 7% при 36 миллиардах. Эти пять компаний в совокупности достигают 47% рынка, забрав львиную долю покупателей у остальных его участников.

Ранее сообщалось, что в первом квартале доля марки LADA на вторичном рынке России снизилась на 4,7%.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.