Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 май 06:00Россия / Топ дня

Немецкие автомобильные эксперты верят в будущее LADA

У автомобильного бренда LADA в данный момент имеется крепкий фундамент и будущее автопроизводителя выглядит очень перспективно. Такого мнения придерживаются немецкие эксперты.



Как заявили специалисты из Германии, успех LADA на отечественном рынке заметен не только специалистам. Время, когда бренд LADA вызывал насмешливые улыбки прошло. Сейчас на предприятиях "АвтоВАЗа" выпускается качественная продукция, востребованная не только в России, но и в ближнем зарубежье. Некоторые модели можно купить даже в Европе.

Об успехах концерна говорит и впервые полученная чистая прибыль в размере 609 миллионов рублей. На протяжении многих лет производитель терпел убытки, но начиная с 2012 года, дела компании пошли в гору. Во многом это стало возможным благодаря выходу новых моделей, а также успешному управлению со стороны Renault. Антироссийские санкции западных держав также способствовали развитию "АвтоВАЗа". Число клиентов стало расти, а учитывая количество проданных машин, можно прогнозировать высокую прибыль, вырученную на продаже одних только запчастей.

Ранее сообщалось, что в первом квартале доля марки LADA на вторичном рынке России снизилась на 4,7%.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.