Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 май 07:00Авто / Топ дня

Эксперты составили ТОП-6 советов при езде с пустым баком

Не редко автолюбители сталкиваются с проблемой внезапно опустевшего топливного бака. Эксперты составили ТОП-6 советов, которые помогут человеку, оказавшемуся в подобной ситуации.



Автомобильные специалисты рассказали, какие действия следует совершать, если стрелка на передней панели указывает на отсутствие в бензобаке топлива. Многие в таком случае начинают нервничать, особенно если едут за чертой города или находятся в незнакомой местности. Тем не менее, по утверждению экспертов, опустевший бак не должен вызывать панику у водителя, они составили ТОП-6 советов, позволяющих без особых трудностей справиться с возникшими обстоятельствами.

Во-первых, автомобилист всегда должен помнить, если загорается лампочка, свидетельствующая об окончании бензина, это не означает его полное отсутствие. В таком случае в баке всегда остаётся 5-6 литров горючего, которого должно хватить на дистанцию до ближайшей АЗС. Если же нужно экономить, то желательно не делать резких разгонов и торможений, именно в эти моменты происходит повышенное сгорание топлива. Во-вторых, специалисты советуют придерживаться движения на наиболее высокой передаче. При возможности, нужно раскручивать двигатель до 1500-3000 об/мин. Выключив фары, кондиционер или печь можно сэкономить до двух литров бензина. Владельцам машин с дизельным силовым агрегатом следует избегать подобных ситуаций, но если она возникла, можно добавить в бак чистого спирта. Последним советом является напоминание не игнорировать езду накатом. Если есть возможность заглушить мотор и катиться с уклона несколько сотен метров, следует ею воспользоваться.

Ранее сообщалось, что старт автомобиля со второй передачи КПП изнашивает муфту сцепления.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Транс, «Совет матерей и жен», Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.