Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
01 май 21:00Авто / Топ дня

Новые рестайлинговые автомобили от LADA покажут широкой публике в августе

Стала известна дата демонстрации новинок от компании LADA. Уже в августе представители "АвтоВАЗа" познакомят потенциальных покупателей с рестайлинговыми версиями модельной линейки концерна.



Как сообщается, данная информация стала доступной благодаря опубликованной в Сети фотографии, сделанной тайно на одном из закрытых собраний руководства "АвтоВАЗа". На снимке имеется график премьер и поочерёдность запланированных к показу автомобилей. Судя по дате, очередные модификации модельной линейки LADA представят широкой общественности в августе текущего года. Площадкой для этого, скорее всего, станет международный Московский автосалон, как наиболее подходящее по масштабам мероприятие.

На автосалоне главной премьерой окажется рестайлинговая LADA Granta. Её представят сразу в пяти кузовах, в том числе и Cross-версии. Кроме того, модель Kalina перейдёт в эту линейку, потеряв собственный модельный ряд. Также ожидается показ новой версии кроссовера 4x4. Пока неясно, идёт ли речь о глубокой модернизации или транспортное средство подвергнут лишь незначительному изменению стиля, но после премьеры эту машину не начнут продавать ещё до следующего года. Ждать же появления абсолютно новых автомобилей, по признанию руководителей компании, не придётся ещё как минимум семь лет.

Ранее сообщалось, что с 1 мая вся продукция LADA подорожает на 10-15 тысяч рублей.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Московская школа гражданского просвещения», признаны в РФ иностранными агентами.