Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
02 май 00:00Авто

В Subaru признались в фальсификации топливных показателей на 903 машинах

Представители компании Subaru объявили, что на 903 машинах были сфальсифицированы показания расхода топлива. Данное признание было сделано после завершения внутренней проверки.



Не так давно стало известно о фальсификации показателей экономии топлива на автомобилях марки Subaru. О них сообщили некоторые сотрудники компании, работающие на сборочных линиях. Когда эта информация просочилась в прессу, руководство приняло решение начать внутренне расследование и установить подлинность этих заявлений. Только такой шаг мог быть воспринят клиентами японского концерна честным и ответственным. Проверка показала, нарушения действительно совершались.

В связи с положительным результатом внутреннего расследования, руководители Subaru принесли свои извинения. Они пообещали принять все необходимые меры, дабы эта ситуация более не повторилась. В ходе выяснения всех обстоятельств, всплыли факты намеренной корректировки показателей экономии топлива. Всего таких машин насчитывается 903 экземпляра, речь идёт о периоде с 2012 по 2017 год. Тем не менее, не исключено подобное в период с 2002 года. Как пояснили представители автомобильной марки, эти действия проводились отдельными сотрудниками, не желающими разбираться в причинах несоответствия расхода топлива установленной норме, они предпочитали подделывать показатель, избавляя себя от дополнительных хлопот.

Ранее сообщалось, что Volkswagen вопреки "дизельгейту" выпустил новый дизельный двигатель.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, Кац Максим Евгеньевич, Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.