Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

Бренд Xiaomi стал четвёртым в мире по продаже смартфонов

Компания Xiaomi по результатам продаж в первом квартале 2018 года вышла на четвёртое место в мире. В настоящее время смартфоны этого китайского производителя всё больше набирают популярность.



Специалисты представили отчёт об объёмах продаж новых смартфонов в мире за первый квартал 2018 года. Как и ожидалось, серьёзных перемен в этом ТОП-5 не последовало. Тем не менее, по имеющейся информации стало известно о победе бренда Xiaomi над Oppo. Два этих производителя поменялись местами в мировом рейтинге, разменяв четвёртое и пятое место.

В последнее время Xiaomi становится всё популярнее и число покупателей этих девайсов увеличивается. Борьба за рынок очень острая, а потому победа над конкурентами работает на перспективу. За первые три месяца 2018 года в общей сложности в торговые сети было отгружено 345 миллионов смартфонов, из которых 28,3 млн. или 8,2% принадлежат Xiaom. Увеличение производства позволило переместиться с пятого на четвёртое место в списке по популярности. На ступень выше находится южнокорейская компания Huawei, поставившая на рынок 39 миллионов экземпляров гаджетов. Вторая строчка уже продолжительный период остаётся за Apple. Американский гигант произвёл с начала текущего года 52 млн. смартфонов, а безусловным лидером этого списка является Samsung с 22% всей продукции из этого сегмента.

Ранее сообщалось, что фото красного Xiaomi Mi 6X появилось в Сети.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.