Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
04 май 16:08Россия / Топ дня

Во Вьетнаме гражданка России получила пожизненный срок за контрабанду наркотиков

Сегодня во Вьетнаме состоялся судебный процесс по делу гражданкой России. Суд города Хошимин вынес обвинительный вердикт и приговорил женщину к пожизненному тюремному заключению за контрабанду наркотических средств.



Как известно из материалов дела, жительница России была задержана на Вьетнамской границе в 2014 году. С тех пор шло расследование преступления, за которое в этой азиатской стране предусмотрена смертная казнь. Проводя осмотр, пограничники нашли в сумке у прибывшей в страну туристки три килограмма кокаина.

На протяжении почти четырёх лет вьетнамские следователи пытались разобраться во всех деталях дела. Главная его фигурантка активно сотрудничала со стражами порядка, но так и не помогла сдвинуть расследование с мёртвой точки. По её словам, сумка, которую она пыталась провести в страну, принадлежала её знакомому, попросившему доставить поклажу ему во Вьетнам. При этом женщина не ведала о запрещённых веществах, находящихся в ней. Тем не менее, на суде она получила пожизненное заключение, так как, несмотря на свою готовность содействовать ходу расследования, не смогла предоставить помощь и вывести на истинных виновников преступления. Судья сделал снисхождение и вместо смертного приговора осуждённая получила пожизненное заключение. Её адвокат не считает это победой и намерен дальше отстаивать интересы гражданки РФ.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.