Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

В Мировой зал славы видеоигр добавили ещё 4 экспоната

В Нью-Йорке объявили результаты опроса экспертов и простых людей, сделанных с целью определить очередных кандидатов на место в Мировом зале славы видеоигр. В этом году в музей Стронга попадут ещё 4 продукта игровой индустрии.



Каждый год представители Мирового зала славы видеоигр проводят опрос и добавляют несколько новых экспонатов. Игры, попадающие в престижный список, отбираются из числа самых знаковых в истории индустрии, оказавших фундаментальное влияние на развитие не только игрового сообщества, но и на технологический процесс. Среди уже имеющихся музейных экспонатов есть такие знаменитые наименования, как Doom, Tetris, World of WarCraft и Pong, самая первая компьютерная игра в истории. Теперь к ним присоединятся ещё 4 имени.

Среди финалистов, выбранных в этом году специалистами значились Ms. Pac-Man, Minecraft, Metroid, King's Quest, Half-Life, Dance Dance Revolution, Call of Duty, Asteroids, а также итоговые победители Final Fantasy VII, Tomb Raider, John Madden Football и Spacewar!. За эти игры голосовали тысячи любителей компьютерных развлечений более чем из 100 стран мира. Именно мнение игроков имело наибольший вес при определении победителей. Не вошедшие в этом году популярные проекты смогут снова номинироваться в следующем опросе.

Ранее сообщалось, что в Steam стартовали бесплатные выходные для игры Call of Duty: WWII.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Издание «Проект», Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Ассоциация некоммерческих организаций «В защиту прав избирателей «ГОЛОС», Региональная общественная организация содействия просвещению граждан «Информационно, признаны в РФ иностранными агентами.