Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 03:00Россия / Топ дня

Эксперты: В России повысился уровень выброса выхлопных газов

Эксперты отчитались об уровне выхлопных газов, выбрасываемых в России ежегодно в атмосферу. По их профессиональному мнению, объём вредных веществ увеличился на 14%, но этот показатель далёк от критического.



По имеющимся данным, за последние пять лет цифра выбрасываемых вредных веществ, вырабатываемых автомобилями в воздух, неуклонно росла, но 14%-й показатель не является существенным, так как за это же время увеличилось на 13% и общее число машин на российских дорогах. По словам специалистов, при росте автотранспорта проблема могла быть более существенной, но сработали принятые правительством в 2016 году меры. Они позволили за ушедший год удержать рост на уровнен 2,5%.

Тем не менее, сейчас в РФ задействованы не все меры. В первую очередь речь идёт о газовом топливе для машин. Имея самые большие запасы этого сырья в мире, России находится лишь на 14 месте по обеспечению транспортных средств моторами на газу. Кроме того, недостаточно развит частный транспорт на электротяге. Распространение гибридных технологий и электрокаров тормозит высокая стоимость этих машин. Кроме того, наметилось снижение числа общественного транспорта этого класса. За 2017 год на 38% снизилось количество трамваев и троллейбусов н аулицах российских городов.

Ранее сообщалось, что в BMW считают производство электрокаров слишком затратным.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Транс, признаны в РФ иностранными агентами.