Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
05 май 18:10Авто / Авторские

Составлен ТОП-10 автомобилей Пекинского автосалона

Пекинский автосалон открыл свои двери 29 апреля текущего года, а его закрытие произошло вчера, 4 мая. Автоэксперты и посетители выставки смогли «познакомиться» с новинками от мировых автобрендов, среди которых были выделены наиболее запоминающиеся. Журналисты издания «Территория новостей» составили ТОП-10 таких автомобилей.



LEXUS ES



Седан Lexus ES седьмого поколения построен на платформе TNGA. Представители автобренда заявили, что модель обладает «провокационной элегантностью». Для европейского авторынка седан предлагается с четьрехцилиндровым бензиновым безнаддувным двигателем, объем которого составляет 2 или 2,5 литра. Также существует вариация с 3,5-литровым мотором V6 мощностью до 305 «лошадей». Седан появится также и на российском авторынке, а дилеры смогут предложить автомобиль покупателям в сентябре текущего года.

NISSAN TERRA




Представленный на выставке внедорожник Nissan Terra предназначается для китайского и азиатского авторынка. Кроссовер построен на базе пикапа Navara, а под его капотом располагается 2,5-литровый бензиновый двигатель от Navara, мощность которого достигает 184 лошадиных сил. Существует версия с 2,3-литровым турбодизелем с крутящим моментом в 450 Нм. В паре с мотором работает шестиступенчатая механическая КПП или семиступенчатая коробка «автомат».Более того, автомобиль впечатлил посетителей автосалона своей рамной конструкцией. Продажи кроссовера в России не запланированы.

BMW M2 Competition




Гости Пекинского автосалона обратили внимание на модель BMW M2 Competition, ставшей заменой классической версии M2 в линейке автобренда. Под капотом у нового авто расположен 405-сильный агрегат, а внешний дизайн выделяется фирменными воздухозаборниками и передним фартуком. Новый BMW M2 Competition с 405 лошадиными силами под капотом и массой технических доработок, скрытых под его обновлённым кузовом, провел свой мировой дебют в Пекине. Модель получила множество дополнений, в частности, узнаваемые внешние зеркала заднего вида и брендовый интереьер салона.

McLaren Senna



Среди множества новинок стоит отметить модель McLaren Senna, которая дебютировала на выставке в Пекине. Гиперкар построен на базе шасси из углеродного волокна, которое является дальнейшим развитием платформы 720S-серии. Элементы кузова также выполнены из сверхпрочного материала, а «сердцем» выступает твинтурбированный двигатель V8 с традиционным гоночным расположением. В паре с ним работает семиступенчатая коробка передач с двойным сцеплением. Модель является исключительно заднеприводной, а мощность силовой установки составляет 789 «лошадей» при крутящем моменте в 800 Нм.

FORD FOCUS




Автомобиль Ford Focus четвертого поколения показан с увеличенными габаритами и колесной базой. Он построен на базе C2, а под капотом может располагаться бензиновый или дизельный агрегат. В первом случае предлагается система с четырьмя цилиндрами и объемом на 1 или 1,5 литра. «Главной «фишкой» является возможность отключения одного цилиндра, что позволит автовладельцу экономить топливо и сокращать выбросы. Во втором случае – мотор с четырьмя цилиндрами на 1,5 или 2 литра при крутящем моменте от 300 до 370 НМ. В паре с двигателем может работать шестиступенчатая механическая КПП или восьмиступенчатая «автомат». На рынке появятся версии ST-Line, Vignale и Active.

MERCEDES-MAYBACH ULTIMATE LUXURY




Концепция Vision Mercedes-Maybach Ultimate Luxury представляет собой кроссовер с 750-сильным агрегатом, представленным в виде четырех электромоторов. Модель получила трехобъемный «седанный» кузов с характерным багажником. Салон оснащен роскошными элементами из кожи и дерева, основой для авто послужила платформа MHA. Автомобиль обладает возможностью в быстрой зарядке, однако свободная продажа модели не запланирована.

BUICK



Автокомпания Buick представила вниманию кроссовер будущего Enspire Concept. Благодаря двум электродвигателям на обе оси на 258 и 300 лошадиных сил внедорожник может разгоняться до сотни километров всего за четыре секунды. Автоэксперты отметили «космический» стиль салона и необычный экстерьер.

CHERY TIGGO 8



Chery Tiggo 8 является новым и флагманским кроссовером, построенным на базе T1X. Под капотом располагается 1,5-литровый двигатель с мощностью в 147 лошадиных сил. Внедорожник предлагается вниманию только в переднеприводной версии. Производитель, вероятно, рассчитывает привлечь покупателей благодаря интерьеру и экстерьеру, а также наличием дополнительных функций. Так, Tiggo 8 может иметь двухрядную или трехрядную компоновку, вместительный багажник и мультимедийную систему. Более того, предлагается полный набор подушек безопасности, системы контроля полосы и предотвращения столкновений.

GEELY MPV




Компактвэн Geely MPV сохранил почти весь арсенал концепта, однако получил интересную внешность. В салоне располагается два или три ряда сидений, имеется набор подушек безопасности, система круиз-контроля, камеры заднего вида и другое. Обычная версия получила 1,5-литровый и 177-сильный турбомотор с индексом JLH-3G15TD, гибридное же исполнение дополнено электродвигателем и опцией быстрой зарядки.

SKODA KAMIQ




Кроссовер Skoda Kamiq, по словам экспертов, является моделью для экономных автолюбителей. Бюджетная версия авто построена на платформе PQ25, которая отличается полузависимой балкой в задней части. Двигатель на 110 «лошадей» имеет объем в 1,5 литра, что считается достаточно слабым для бензиновых агрегатов. Автомобиль появится на авторынке в Китае, а его интерьер расценен, как спартанский и простенький из-за уровня оснащения.

Автор: Зейналова Светлана
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Манский Виталий Всеволодович, Лада, Кац Максим Евгеньевич, Радио свобода, признаны в РФ иностранными агентами.