Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
06 май 14:24Общество

Раритетная книга «Анонимных алкоголиков» ушла с молотка за 2,4 миллиона долларов

Уникальная книга, написанная организацией анонимных алкоголиков в 1939 году, была продана на аукционе почти за 2,5 миллиона долларов. Инициатором мероприятия выступили представители аукционного дома Profiles in History.



Более 160 страниц печатного текста вмещают в себе многочисленные пометки, оставленные основателями содружества. Помимо этого, стоит выделить более 10 этапов программы, помогающей человеку излечиться от пристрастия к спиртному. Американский предприниматель Джим Ирсэй не побоялся приобрести книгу за целых 2,4 миллиона долларов. По его словам, он будет показывать её в течение нескольких месяцев в штаб-квартире движения «Анонимные алкоголики», ведь и сам когда-то страдал от алкоголизма, но сумел вылечиться.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», Региональная общественная организация помощи женщинам и детям, находящимся в кризисной ситуации «Информационно, Автономная некоммерческая организация «Научный центр международных исследований «ПИР», признаны в РФ иностранными агентами.