Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
07 май 16:03Общество

В США 17-летней школьнице 113 вузов предложили стипендии на общую сумму 4,5 млн долларов

В США старшеклассница прошла сразу в 113 вузов. Общая сумма стипендий, предложенных учебными заведениями, составила 4,5 миллиона долларов. На составление заявок на поступление у девушки и ее матери ушла не одна ночь.



Жасмин Харрисон, которая в этом году получает среднее образование, подала документы в 115 вузов. Как правило, одна заявка стоит в пределах 90 долларов. Чтобы сэкономить деньги, девушка воспользовалась специальными программами, которые ей посоветовали учителя в школе. Поскольку Харрисон зарекомендовала себя как отличная ученица, ее согласились принять почти все вузы.

Юная гражданка США признается, что было очень сложно заполнить такое количество электронных бланков - они с мамой ночи напролет проводили за этим делом. Иногда им даже приходилось петь, чтобы пережить ночь. Несмотря на большой выбор вузов, Жасмин Харрисон уже определилась - она будет учиться в медицинском колледже "Беннет", после чего надеется работать медсестрой в отделении интенсивной терапии новорожденных в одной из больниц США.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


«Совет матерей и жен», Алтайская краевая общественная просветительская организация в сфере охраны здоровья «Выбор», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.