Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 01:00Авто

KIA представила электрокроссовер Niro EV

Компания KIA продемонстрировала свой новый автомобиль Niro EV. Речь идёт о компактном электрокроссвере, способном на одном заряде проезжать 380 километров.



Конструкторы из KIA показали серийную версию электрокроссвера, получившую в качестве дизайна, облик концепт-кара Niro EV Concept, чей дебют состоялся в прошлом году. При этом внешний вид машины стал более упрощённым. Стилисты адоптировали его для массового рынка, сделав менее агрессивным. Платформой для шасси послужила модель Ionic EV, схожая по классу и общим характеристикам. Несмотря на небольшую длину, равную 4375 мм, производитель обещает комфорт для всех пассажиров, в том числе и сидящих на задних сиденьях. Дорожный просвет составит 2700 мм.



KIA Niro EV получил немало электронных вспомогательных систем, среди которых опция, позволяющая отслеживать ситуацию на трассе, контролирующая степень отклонения от полосы движения, а также программа, анализирующая уровень усталости водителя. В качестве силовой установки транспортное средство получит два электромотора различной мощности. В первом случае покупатель сможет рассчитывать на 135 лошадиных сил, а во втором 205. Оба агрегата уже используются на модели Kona Electric, и могут на одной зарядке преодолевать дистанцию в 240 и 380 километров. Цена на новинку пока не объявлена, но аналогичный автомобиль в США от данного южнокорейского бренда продаётся по цене 29500 долларов США.

Ранее сообщалось, что в BMW считают производство электрокаров слишком затратным.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», признаны в РФ иностранными агентами.