Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
08 май 21:00Россия / Топ дня

Hyundai Solaris возглавил ТОП-10 лучших седанов на вторичном российском рынке

Специалисты составили ТОП-10 самых популярных седанов на вторичном автомобильном рынке России. Победителем в этом рейтинге стал Hyundai Solaris второго поколения.



В настоящее время седаны являются не самым популярным кузовом в мире, уступив первенство кроссоверам. Тем не менее, объём продаж этих машин весьма велик и спрос на них имеется, в том числе и на вторичном рынке. Эксперты составили ТОП-10, собрав в нём самые популярные в РФ седаны с возрастом до четырёх лет и продающиеся по цене до 500 тысяч рублей. Лидером этого списка стал Hyundai Solaris, опередив Peugeot 408.

При определении мест в расчёт принималось состояние кузова, салона, техническая сторона, а также общий вид транспортного средства. После оценки этих параметров, машина получала общий балл. Победитель набрал 12,52 из возможных 15, отставший от него французский автомобиль получил 12,07. В тройку лидеров с показателем в 12,04 попал Volkswagen Polo. Далее следуют две модели Renault, Fluence и Logan. За пределами первой пятёрки остались Hyundai Solaris первого поколения, Nissan Almera, Daewoo Gentra и Chevrolet Aveo. Замкнул же десятку седанов на вторичном рынке ниже 500 тысяч рублей Ford Focus.

Ранее сообщалось, что Ravon R2 стал лидером в ТОП-5 самых дешёвых иномарок на российском рынке.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Информационный портал «ВЕСЬМА», Телеканал Настоящее Время, признаны в РФ иностранными агентами.