Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
09 май 00:00Россия / Авто

В апреле в России количество проданных автомобилей выросло на 17,6%

Специалисты провели подсчёт проданных в апреле автомобилей на территории России. Как выяснилось, динамика роста во втором весеннем месяце достигла 17,6%.



Статистика показывает, что по отношению к аналогичному периоду в 2017 года, покупательская активность увеличилась на 17,6%. Россияне продолжают приобретать новые транспортные средства. При этом интерес по-прежнему сосредоточен на машинах иностранного производства. Как уточняют эксперты, падение курса рубля могло спровоцировать покупателей, не желающих дожидаться скачка цен.

Наибольшее число транспортных средств удалось реализовать "АвтоВАЗу". LADA продала в апреле 2018 года 30712 машин, превысив прошлогодний показатель на 17%. На втором месте расположилась KIA с 22% (19591 экземпляров), а за ней Hyundai, ещё одна южнокорейская компания, продавшая за отчётный период 15863 автомобиля, увеличив свои продажи на 16%. Наименьший рост в первой пятёрке показала французская Renault, зафиксировав подъём спроса лишь на уровне 3%. Пятёрку лидеров замкнул Volkswagen с 23% позитивным результатом.

Ранее сообщалось, что Японские автомобили Toyota стали самыми продаваемыми в первом квартале 2018 года.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», признаны в РФ иностранными агентами.