Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 

На Красной площади в Москве начался парад в честь Дня победы

На Красной площади начался парад, посвящённый 73-й годовщине разгрома немецко-фашистских захватчиков в Великой Отечественной войне. В Москве на протяжении нескольких часов будут проходить различные мероприятия, посвящённые этому знаковому дню в истории России.



Традиционно именно Москва является главной площадкой для празднования Дня победы. Такое положение вещей сложилось ещё в 1945 году и с тех пор уже много лет проходит в российской столице, представляющей главные силы, сломившие нацистский режим в Германии. На мероприятия приглашены многие лидеры стран-участниц мирового военного конфликта, и в первую очередь главы стран бывшего СССР, за исключением некоторых из них, предпочитающих отмечать этот праздник 8 мая на манер европейских держав. Принимать парад в этом году снова будет Владимир Путин. Президент наверняка опять пройдёт во главе "Бессметного полка" с фотографией своего отца-фронтовика.



В этом году по традиции москвичи и гости столицы смогут стать свидетелями, как исторической части парада, где покажут легендарные боевые единицы, добывающие победы под знамёнами РККА в период с 1941 по 1945 года, так и современные образцы вооружения. Узнать заранее, какие именно новинки появятся в 2018 году на Красной площади нельзя, так как это хранится в глубокой тайне, тем не менее, последние десятилетия по главной площади страны неизменно проходят самые передовые образцы ВПК России. Все, кто не смог посетить парад Победы в Москве, или аналогичный в своём городе, могут присоединиться к прямой трансляции. Благодаря работе опытных режиссёров, имеется возможность во всех деталях следить за событиями из Москвы.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Чиков Павел Владимирович, признаны в РФ иностранными агентами.