Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 05:00Россия / Топ дня

Российским инженерам за 2 года удалось повысить мощность плазменного рельсотрона в 6 раз

Российские разработчики, занимающиеся созданием оружия нового поколения, отчитались о своих успехах. По их словам, всего за 2 года они смогли увеличить мощность плазменного рельсотрона в 6 раз.



В настоящий момент КБ многих ведущих стран ведут разработку оружия следующего поколения. Наиболее перспективным из направлений является создание рельсовой пушки, также именуемой плазменным рельсотроном. Подобная артиллерия выстреливает не обычным снарядом, а сгустком энергии, разогнанным между двумя металлическими направляющими. Российские конструкторы не отстают от конкурентов и уже имеют масштабные наработки в этой области. Данный образец вооружения существует не только на бумаге, но уже и испытывается в полевых условиях.

Из обнародованной информации стало известно, что за последние 2 года инженеры добились больших успехов, повысив мощность плазменного рельсотрона в 6 раз. Теперь энергетический снаряд способен лететь со скоростью 3 километра в секунду. Такой показатель является серьёзным успехом. Кроме того, специалистам удалось совершить небольшой прорыв, и сделать это оружие многострельным, тогда как остальные разработчики пока не смогли придумать способ, выстреливать несколько зарядов подряд, не дожидаясь пополнения энергии. Наиболее перспективным родом войск для использования оружия нового поколения артиллерии является флот, с учётом его особенностей и характеристик кораблей.

Ранее сообщалось, что в Сети высмеяли видео с новым американским лазером.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Антивоенное этническое движение «Новая Тыва» (New Tuva), Издание «Бумага», Проект для трансгендерных людей и их близких «T9 NSK», Некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан «Штаб», признаны в РФ иностранными агентами.