Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
10 май 21:00Авто

Foday сделал бюджетную копию Toyota Land Cruiser Prado

Автоконцерн Foday разработал бюджетную версию внедорожника Landfort, оснастив его 2,4-литровым движком на 140 лошадиных сил при максимальном крутящем моменте в 200 Нм. Силовой агрегат функционирует вместе с пятиступенчатой МКПП.



Модель уже можно приобрести на китайском авторынке за 108 тысяч юаней (чуть более миллиона рублей), это на 10 тысяч юаней дешевле стандартной модификации. К слову, Foday Landfort визуально напоминает Toyota Land Cruiser Prado, габаритные размеры также примерно одинаковые. Внедорожник будет выпускаться как в пятиместном, так и в семиместном исполнении.

Среди технического оснащения стоит выделить систему курсовой устойчивости, 6 подушек безопасности и современную информационно-развлекательную систему. Напомним, что Foday Landfort дебютировал на рынке около 4 лет назад. Помимо вышеназванного 2,4-литрового двигателя, транспортное средство оснащают 1,9-литровым 135-сильным турбодизелем и бензиновым турбированным агрегатом на 2,0 литра с отдачей около 220 лошадиных сил.

Ранее сообщалось, что Toyota Corolla - самый распространенный автомобиль с правым рулем в РФ.

Автор: Руслан Носков
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», признаны в РФ иностранными агентами.