Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
11 май 11:14Технологии

Новый смартфон iPhone получит экран MLCD+ вместо дорогого AMOLED

В новом смартфоне iPhone производитель применит экран MLCD+ вместо привычного AMOLED. Такой подход позволит снизить себестоимость будущего девайса и сделает его доступным для большего количества людей.



Начиная с прошлого года, компания Apple оснащает свои смартфоны дисплеями AMOLED производства Samsung Display, но полностью отказываться от жидкокристаллических экранов, видимо, не собирается. По неофициальным данным, следующую партию стекол американцы закупят у LG. Южнокорейский флагман G7 ThinQ оборудован как раз дисплеем MLCD+ и уже получил много положительных отзывов. Эта технология отличается от IPS структурой пикселей RGBW (вместо RGB) и имеет дополнительный белый субпиксель, посредством которого обеспечивается максимальная яркость, до 1000 кд/м2, и поддержка HDR10. К тому же, MLCD+ потребляет меньше энергии, чем обычный жидкокристаллический экран. Эксперты уверены, что именно такое стекло получит новый девайс от Apple.

Насколько бюджетным станет будущий iPhone, неизвестно. О каких-либо технических характеристиках аппарата говорить пока что тоже рано.

Автор: Сухорученко Алена
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Белый Руслан Викторович, Анатолий Белого, признаны в РФ иностранными агентами.