Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
13 май 17:00Авто / Авторские

Audi планирует к 2025 году продать 800 тысяч электрокаров и гибрид

Представители немецкой компании Audi заявили о намерении расширять производство электрокаров и гибридов. В планах бренда реализовать к 2025 году 800 тысяч транспортных средств с подобной моторной схемой.



На протяжении последних 2-3 лет лидеры автомобильного рынка всё чаще заявляют о перспективе перевода своего производства на "зелёные" технологии. Развитие гибридов и электрокаров идёт с опережающими темпами, и уже в скором времени их число на рынке окажется существенным. Несмотря на дороговизну подобного производства, о чём заявляли в BMW, всё больше компаний связывают своё будущее именно с электрическими силовыми установками, в этом списке Audi не является исключением.

В высшем руководстве концерна официально заявили о новом плане развития производства и выхода на новые цели, коими является переоборудование большинства имеющихся модельных линеек силовыми установками нового поколения. Основой для этого станет кроссовер e-tron, находящийся в разработке. Уже в следующем году он появится в продаже, а через год выйдет ещё одна машина на его базе. После этого на протяжении нескольких лет с конвейеров сойдут ещё несколько транспортных средств, в том числе и из спортивной линейки GT. Добиваясь наилучшего качества исполнения своей продукции и создания развитой инфраструктуры для её обслуживания, Audi намерена к 2025 году продать 800 тысяч электрокаров и гибридов. Этот план имеет большую перспективу и является основой будущего немецкого автомобильного бренда.

Ранее сообщалось, что в 2019 году все действующие модели Ferrari получат гибридную установку.

Автор: Сергей Гаврилов
Читайте также

Добавить комментарий


Рудой Андрей Владимирович, Рогов Кирилл Юрьевич, Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Транс, признаны в РФ иностранными агентами.