Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
17 май 10:00Общество

В Ижевске установят посвященный пограничникам памятник

В городе Ижевск собираются установить памятник пограничникам. Он будет находиться недалеко от монумента, посвященного воинам, которые погибли в Чечне, Афганистане и прочих локальных конфликтах.


Как рассказали в пресс-службе муниципалитета, поставить мемориал планируют к столетию российской пограничной службы. Каменный памятник будет иметь высоту 1,3 метра, на нем будет лежать символ данного рода войск – зеленая фуражка.

«Карта, которую прорисуют на камне, даст возможность представить охраняемые рубежи СССР и сегодняшней России. В числе элементов конструкции также будут представлены двухметровый пограничный столб и флагшток, имеющий высоту 4 метра», – подчеркнули местные власти. Отмечается, что установкой памятника займутся в ближайшее время.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Частное учреждение «Информационное агентство МЕМО. РУ», Межрегиональная общественная организация Правозащитный Центр «Мемориал», Городская общественная организация «Рязанское историко, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.