Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 08:00Технологии

«ВКонтакте» запустит платформу подкастов для прослушивания на любых устройствах

К концу года в социальной сети «ВКонтакте» собираются запустить платформу подкастов. Такой информацией поделилась команда ресурса 17 мая в ходе конференции VK Media Day.


Подкасты предложат для прослушивания на любых устройствах без каких-либо ограничений. При этом их авторы смогут получать детальную статистику прослушиваний. «Невзирая на постоянно растущую популярность подкастов, пока у авторов не было одного стандарта и качественной платформы для аудиоблогов. В 2018 году «ВКонтакте» станет именно такой платформой», – отметил Вадим Дорохов, занимающий пост директора по развитию продуктов социальной сети.

В числе других новшеств для паблишеров называют систему «Немезида», которая направлена на защиту уникального контента. Представители соцсети говорят, что модераторы начнут следить за тем, чтобы не воровался авторский контент.

Также разработчики изменили формат опросов, которые получили не только другой дизайн, но и иной функционал. Теперь пользователи смогут выбирать несколько вариантов и даже изменять ответ.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Московский региональный общественный благотворительный фонд «Социальное партнерство», Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», признаны в РФ иностранными агентами.