Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 12:00Общество

В Краснодаре изучат возможности для открытия новых мест для купания

Мэр Краснодара поручил изучить возможности для создания новых мест для купания местного населения в городе. Это поручение Евгений Первышов дал в процессе выездного совещания, которое состоялось в парке имени 30-летия Победы.


Градоначальник осмотрел расположенный около парка пляж, предназначенный для активного отдыха, а также доступные всем гражданам бассейны. Их уже готовят к открытию перед новым купальным сезоном. Первышов поручил окончить все подготовительные работы к началу июня.

На протяжении лета 2017 года бассейны Краснодара посетили более 2 000 местных жителей и гостей города. В 2018 году ожидается больше туристов, которые приедут на отдых.

Открытие пляжа с 3 бассейнами прошло в августе 2016 года. Его площадь составляет 9 000 квадратных метров, а на территории находятся 3 площадки для волейбола, шезлонги, зонты, кабинки. Воду в бассейнах предварительно очищают современными фильтрами.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Процесс 2021», Фонд содействия развитию гражданского общества и правам человека «Женщины Дона», Региональная общественная правозащитная организация «Союз «Женщины Дона», признаны в РФ иностранными агентами.