Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
18 май 15:00Авто / Топ дня

Эксперты: Каждый десятый европеец скручивает показатели одометра

Эксперты выяснили, что каждый десятый автовладелец в Европе скручивает показатели одометра. Они раскрыли основные причины фальсификации пробега с машины.


Прежде всего, это делают для соответствия транспорта «Персональному договору купли-продажи», которые практикуют в Великобритании. Суть такого документа состоит в том, что клиент при приобретении авто каждый месяц выплачивает сумму меньше кредита, а конце доплачивает оставшиеся деньги или продает машину.

Такие контракты заключают на два-четыре года, а одним из основных условий, прописанных в них, является ограничение пробега. Поэтому процент автомобилей в Великобритании с ложным пробегом составляет восемнадцать, а по всей Европе – десять.

Еще две причины изменения показаний одометра – желание владельца продать подержанное авто дороже и манипуляции со страховыми полисами.

Обнаружить скручивания пробега помогли сами собственники транспорта. В Европе становятся популярными приложения для мобильных устройств, которые контролируют работу систем авто и настраивают отдельные параметры. В истории таких приложений остаются и настоящие показатели, в том числе пробег машины.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Кац Максим Евгеньевич, Фонд «Центр гражданского анализа и независимых исследований «ГРАНИ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.