Главная Политика Экономика Общество Спорт Культура Авто Шоу бизнес
Главные темы месяца: Covid-19Кристина АсмусДом 2
 
19 май 00:00Авто

Dacia представила коммерческий вариант кроссовера Duster Fiskal

Румынская марка Dacia представила коммерческий вариант недорогого кроссовера Duster. К названию модели, премьера которой состоялась в Австрии, для спецверсии добавили слово Fiskal.


Интересно, что прежнее поколение машины тоже имело такую версию. Новинка отличается наличием сеточной перегородки за передним рядом кресел. При этом задние сиденья убрали, а освободившееся место вместе с багажником переделали в грузовое отделение с ровным 1640-миллиметровым полом. Багаж крепится с помощью петель на полу.

Задние стекла заменили на «заглушки», однако используются обычные панели в салоне, ручки на задних дверях и крепления для полки в багажном отделении.

Гамма двигателей версии Fiskal аналогично оснащению обычного исполнения модели. Новый фургон будет стоит от 11 990 евро. Отмечается, что при желании получит авто с полным приводом придется заплатить 17 990 евро. Интересно, что налог на фургон ниже, нежели на кроссовер, поэтому более высокая стоимость окупится в будущем.

Автор: Дрокина Татьяна
Читайте также

Добавить комментарий


Общество с ограниченной ответственностью «Три «Ч», Радио свобода, Челябинское региональное диабетическое общественное движение «ВМЕСТЕ», Первый отдел, признаны в РФ иностранными агентами.